LVR-Archivberatungs- und Fortbildungszentrum Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Die Fassade eines Gebäudes ist abgebildet.

Archive
im Rheinland

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Team Archiv des Landschaftsverbandes (ALVR)

Zentrale Kontaktdaten

Tel 02234 9854-356
Fax 02234 8284-2980
archiv@lvr.de

Teamleitung


Portraitfoto einer Frau

Dr. Carla Lessing

Tel. 02234 9854-341
carla.lessing@lvr.de


Mitarbeitende


Platzhalterbild

Sandra Becker

Tel 02234 9854-356
Fax 0221 8284-2980
sandra.becker@lvr.de


Platzhalterbild

Martha Blancbois
Bibliothek

Tel 02234 9854-232
martha.blancbois@lvr.de


Mann auf Portraitfoto

Mirko Grzybowski

Tel 02234 9854-357
mirko.grzybowski@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Ariane Jäger M.A.

Tel 02234 9854-252
ariane.jaeger@lvr.de


Platzhalterbild

Rudolf Kahlfeld

Tel 02234 9854-342
rudolf.kahlfeld@lvr.de


Portraitfoto eines Mannes

Dr. Matthias Klein

Tel. 02234 9854-256
matthias.klein@lvr.de


Platzhalterbild

Clara Neumann

Tel. 02234 9854-466
Clara.neumann@lvr.de


Frau auf Portraitfoto

Dr. Frauke Placke
Wissenschaftliche Volontärin

Tel 02234 9854-294
frauke.placke@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Britta Rothe-Kliemant

britta.rothe-kliemant@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Angela Schmalz

Tel 02234 9854-362
angela.schmalz@lvr.de

nach oben