LVR-Archivberatungs- und Fortbildungszentrum Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite

Archive
im Rheinland

Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner

Archivberatung, Aus- und Fortbildung

Teamleitung


N.N.


Foto: Gregor Patt

Dr. Gregor Patt
(Kommissarische Teamleitung)

Tel 02234 9854-234
gregor.patt@lvr.de


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Janis Beer
(Studentische Hilfskraft)

Tel 02234 9854-242
janis.beer@lvr.de


Heike Bartel-Heuwinkel

Heike Bartel-Heuwinkel M.A.

Mutterschutz und Elternzeit ab 29.04.2019


Foto: Florian Daubner

Florian Daubner

Tel 02234 9854-313
florian.daubner@lvr.de


Foto: Gertrud Düssel

Gertrud Düssel

Tel 02234 9854-230
gertrud.duessel@lvr.de


Foto: Dr. Hans-Werner Langbrandtner

Dr. Hans-Werner Langbrandtner

Tel 02234 9854-256
hans-werner.langbrandtner@lvr.de


Foto: Monika Marner

Monika Marner M.A.

Tel 02234 9854-468
monika.marner@lvr.de


Foto von Hendrik Mechernich

Hendrik Mechernich M.A.
(Wissenschaftlicher Volontär)

Tel 02234 9854-221
hendrik.mechernich@lvr.de


Angelika Neugebauer

Tel 02234 9854-244
angelika.neugebauer@lvr.de

nach oben