LVR-Archivberatungs- und Fortbildungszentrum Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Die Fassade eines Gebäudes ist abgebildet.

Archive
im Rheinland

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Archivberatung, Aus- und Fortbildung

Teamleitung


Portraitfoto eines Mannes

Dr. Gregor Patt

Tel 02234 9854-234
gregor.patt@lvr.de


Mitarbeitende


Portraitfoto einer Frau

Heike Bartel-Heuwinkel M.A.

Tel 02234 9854-221
(Mittwoch, Donnerstag)
heike.bartel-heuwinkel@lvr.de


Platzhalterbild

Martha Blancbois
Bibliothek

Tel 02234 9854-232
martha.blancbois@lvr.de


Portraitfoto eines Mannes

Florian Daubner

Tel 02234 9854-313
florian.daubner@lvr.de


Platzhalterbild

Lena Delbach
Studentische Hilfskraft

Tel 02234 9854-242
lena.delbach@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Gertrud Düssel

Tel 02234 9854-230
gertrud.duessel@lvr.de


Junge Frau auf Foto

Thea Fiegenbaum M.A.

Tel 02234 9854-221
(Montag, Dienstag, Freitag)
thea.fiegenbaum@lvr.de


Portraitfoto eines Mannes

Dr. Hans-Werner Langbrandtner

Tel 02234 9854-256
hans-werner.langbrandtner@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Monika Marner M.A.

Tel 02234 9854-468
monika.marner@lvr.de


Platzhalterbild

Angelika Neugebauer

Tel 02234 9854-244
(Montag bis Donnerstag)
angelika.neugebauer@lvr.de


Portraitfoto eines Mannes

Matthias Senk M.A.

Tel 02234 9854-248
matthias.senk@lvr.de


Platzhalterbild

Johannes Thomé

Tel 02234 9854-258
johannes.thome@lvr.de

nach oben