LVR-Archivberatungs- und Fortbildungszentrum Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite

Archive
im Rheinland

Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner

Technisches Zentrum / Bestandserhaltung

Teamleitung


Foto: Dr. Thomas Krämer

Dr. Thomas Krämer

Tel 02234 9854-235
thomas.kraemer@lvr.de


Koordination


Foto: Volker Hingst

Volker Hingst

Tel 02234 9854-236
volker.hingst@lvr.de


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Papierrestaurierung


Foto: Antje Brauns

Antje Brauns

Tel 02234 9854-239
antje.brauns@lvr.de


Anna Katharina Fahrenkamp M.A.

Tel 02234 9854-224
annakatharina.fahrenkamp@lvr.de


Theresa Fritzen M.A.

Tel 02234 9854-239
theresa.fritzen@lvr.de


Foto: Vera Gremme

Vera Gremme M.A.
(Wissenschaftliche Volontärin)

Tel 02234 9854-239
vera.gremme@lvr.de


Foto: Bettina Rütten

Bettina Rütten

Tel 02234 9854-237
bettina.ruetten@lvr.de


Frederik Tiesmeyer

Tel 02234 9854-239
frederik.tiesmeyer@lvr.de


Foto: Markus Vieten

Markus Vieten

Tel 02234 9854-239
markus.vieten@lvr.de


Mitarbeiterinnen Projekt Landesinitiative Substanzerhalt


Ina Fröhlich M.A.

Tel 02234 9854-354
ina.froehlich@lvr.de


Stefanie Kirsten M.A.

Tel 02234 9854-354
stefanie.kirsten@lvr.de


Anika Kosel M.A.

Tel 02234 9854-354
anika.kosel@lvr.de


Judith Wagner B.A.

Tel 02234 9854-354
judith.wagner@lvr.de

nach oben