LVR-Archivberatungs- und Fortbildungszentrum Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Die Fassade eines Gebäudes ist abgebildet.

Archive
im Rheinland

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Technisches Zentrum / Bestandserhaltung

Teamleitung


Foto eines Mannes

Dr. Thomas Krämer

Tel 02234 9854-235
thomas.kraemer@lvr.de


Koordination


Foto einer Frau

Bettina Rütten

Tel 02234 9854-237
bettina.ruetten@lvr.de


Mitarbeitende Papierrestaurierung


Foto einer Frau

Antje Brauns

Tel 02234 9854-239
antje.brauns@lvr.de


Foto einer Frau

Anna Katharina Fahrenkamp M.A.

Tel 02234 9854-224
annakatharina.fahrenkamp@lvr.de


Platzhalterbild

Theresa Fritzen M.A.

Tel 02234 9854-239
theresa.fritzen@lvr.de


Foto eines Mannes

Volker Hingst

Tel 02234 9854-236
volker.hingst@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Anna Katharina Meisen M.A.
Wissenschaftliche Volontärin

Tel 02234 9854-239
annakatharina.meisen@lvr.de


Platzhalterbild

Lea Michalk
Jahrespraktikantin

Tel 02234 9854-239
lea.michalk@lvr.de


Platzhalterbild

Frederik Tiesmeyer

Tel 02234 9854-239
frederik.tiesmeyer@lvr.de


Foto eines Mannes

Markus Vieten

Tel 02234 9854-239
markus.vieten@lvr.de


Restauratorinnen Projekt Landesinitiative Substanzerhalt


Foto einer Frau

Vera Gremme M.A.

Tel 02234 9854-277
vera.gremme@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Anika Ringelkamp M.A.

Tel 02234 9854-354
anika.ringelkamp@lvr.de


Platzhalterbild

Stefanie Rechenberger-Le Marié B.A.

Tel 02234 9854-276
stefanie.rechenberger-lemarie@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Katja Westbeld M.A.

Tel 02234 9854-276
Katja.westbeld@lvr.de


Weitere Mitarbeitende Projekt Landesinitiative Substanzerhalt


Platzhalterbild

Emily Clarke

Tel 02234 9854-368
emily.clarke@lvr.de


Portraitfoto eines Mannes

Gerd Heinke

Tel 02234 9854-277
gerd.heinke@lvr.de


Platzhalterbild

Silke Hembsch

Tel 02234 9854-368
silke.hembsch@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Ruth Stader

Tel 02234 9854-368
ruth.stader@lvr.de


Portraitfoto einer Frau

Anke Walendy

Tel 02234 9854-354
anke.walendy@lvr.de


Platzhalterbild

Martina Ziegler

Tel 02234 9854-368
martina.ziegler@lvr.de

nach oben